В Пензе 25 августа 2017 года на базе училища олимпийского резерва Пензенской области прошла  IV Спартакиада пенсионеров Пензенской области.На мероприятие приехали спортсмены из 30 городских округов и муниципальных районов Пензенской области.Состязания проводились по четырём различным видам спорта: легкая атлетика, плавание, шахматы и настольный теннис.

Наша команда по легкой атлетике  в составе Зои Сивагиной, Татьяны Ледяевой, Владимира Савина и Анатолия Кочеткова заняла первое место. В личном зачете первое место заняла Зоя Сивагина, а Владимир Савин стал бронзовым призером.

Команда по плаванию в составе Ольги и Натальи Гусевых и Виктора Бондарева заняла второе место. В личном зачете первое и второе места поделили Ольга и Наталья Гусевы.

Команду по настольному теннису представляли  Анатолий Чайка, Тамара Ермакова и Людмила Попова. Из 28 участниц в личном зачете равных не было Людмиле Поповой.

Зареченским шахматистам  Владимиру Кораблёву, Ивану Данилкину, Нине Леготиной и Людмиле Савельевой, к сожалению, фортуна в этот день не улыбнулась.

По итогам общекомандного первенства город Заречный занял 2 место, пропустив вперед только команду города Пензы. Все  победители и призеры были награждены медалями, дипломами и памятными подарками.