Со 02 по 05 ноября 2016 года в  Муниципальном автономном учреждении города Заречного Пензенской области «Физкультурно — оздоровительном комплексе «Лесной» прошел XIX Всероссийский турнир по боксу, мемориал первого директора ПО «СТАРТ», Почетного гражданина города Заречного и города Пензы Михаила Васильевича Проценко.
С каждым годом турнир набирает силу, растет число его участников, расширяется география городов. В соревнованиях приняли участие более 100 человек из таких городов как: Пицунда (Республика Абхазия), Саранск (Республика Мордовия), Кузнецк, Никольск, Нижний Новгород, Сердобск, Тольятти, Пенза и Заречный.
Значительную часть турнира занимали бои юношей и юниоров. Все ребята выступили достойно, но лучше всех себя проявили спортсмены из Республики Мордовии, сумев завоевать пять золотых медалей.
За одним из красочных поединков можно было наблюдать в финале весовой категории  91 килограммов, где встретились участники из города Пензы — Уютов Данил  и хозяин турнира — Круглов Кирилл. Как только рефери дал отмашку, хозяин ринга пошел вперед, обрушивая на соперника серии кроссов и джебов. Гость продемонстрировал умение защищаться и контратаковать. В конце первого раунда Кириллу удалось отправить противника в нокдаун, но тут прозвучала сирена. Вторая треть поединка прошла на равных. Бойцы пустились в жесткий обмен ударами. В заключительном раунде они взвинтили темп. Единогласная победа, по мнению судей, отдана Круглову Кириллу.
Представительницы прекрасной половины человечества решили доказать, что бокс — удел не только сильного пола. Стоит признать, у них это получилось. Женских поединков хоть было и немного, но они, безусловно, стали украшением состязаний. Стоит отметить юную представительницу прекрасного пола Митрофанову Кристину, которая завоевала золотую медаль в категории 26 килограммов.
Можно с уверенностью сказать, что проведение Всероссийского турнира по боксу, мемориал первого директора ПО «СТАРТ», Почетного гражданина города Заречного и города Пензы Михаила Васильевича Проценко расширяет, развивает, укрепляет дружеские и спортивные связи клубов и спортивных школ России,  повышает мастерство спортсменов, а также ведет к пропаганде здорового образа жизни среди населения.

Добавить комментарий