24 сентября прошел I Открытый Кубок Пензенской области по многоборью Готов к труду и обороне.🏆

Побороться за звания сильнейших приехали атлеты из Наровчата, Заречного, Саранска, Саратова, Монтажного и Зубовой-поляны.
Не остались в стороне, конечно, и местные атлеты из города Пензы.

В Спортивном клубе ZAVOD собралось около 100 спортсменов, в возрасте от 6 до 60 лет, выступавшие в лигах — дети, первая попытка, любители и профессионалы.

На церемонии открытия с приветственным словом выступил Первый заместитель Министра физической культуры и спорта Пензенской области — Копылов Эдуард Владимирович.

В качестве наград победителей ждали не типовые медали, а дизайнерские. Прибавьте к этому призовой фонд турнира, который составил 52 000 тысячи рублей, и подарки от многочисленных партнеров мероприятия. В общем, участникам было за что сражаться.

Все этапы турнира проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы в личном зачете захватывали не только участников, но и зрителей. Болельщики смогли сполна насладиться зрелищными соревнованиями.

Организаторами турнира выступила Федерация многоборья ГТО Пензенской области при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, Центра спортивной подготовки Пензенской области и Муниципального центра тестирования ВФСК ГТО города Заречного