Ни дождик, ни холодный ветер не смогли помешать проведению городского фестиваля ВФСК ГТО среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Заречного. 23.09.2021 в 9.00 в МБУ СШ состоялся фестиваля «Я начинаю с ГТО!».
Учитывая особую санитарно-эпидемиологическую ситуацию, мероприятие было проведено в нестандартном формате. Детские сады приводили свои команды по установленному графику. Чтобы дети из разных дошкольных учреждений не имели возможности контактировать друг с другом судейская коллегия принимала нормативы ГТО в двух залах спортшколы.
Фестиваль носил характер командно-личностного первенства. Программа фестиваля состояла из сдачи дошколятами 7 нормативов ГТО: бег на 30 м, смешанное передвижение на 1000 м, метание в цель, прыжок в длину с места, отжимания, поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс), наклон из положения стоя на гимнастической скамье. Именно столько нормативов необходимо для получения золотого значка ГТО в первой возрастной ступени.
Все дошкольные учреждения города выставили команды для участия в фестивале, а также дополнительных участников в личном первенстве. Состав команды: 4 человека — 2 мальчика, 2 девочки.
Все ребята прекрасно справились с поставленной задачей и успешно сдали все нормативы ВФСК ГТО.
По итогам фестиваля будут определены призеры и победители среди мальчиков и девочек отдельно. За 1,2,3 места ребята получат Дипломы и медали. По итогам командного первенства победителям вручат Дипломы и кубки.
Также в залах спортивной школы были организованы фотозоны. Все участники: дети и педагоги — имели возможность провести фотосессию с атрибутикой ГТО.
Подключайся к движению ГТО!