18.04.2025г. на стадионе МАУ «ФОК «Лесной» прошел Городской фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций города Заречного (IV-V ступени, 12-15 лет), приуроченный к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

Школьникам необходимо было сдать нормативы ГТО: бег на 60 м, отжимания (для девочек), подтягивания (для мальчиков), наклон на тумбе, пресс, прыжок в длину с места, плавание, длинный бег.
По итогам соревнований будут определены победители и призеры как в личном, так и в командном первенстве. Их наградят медалями, дипломами и кубками.

Учащиеся, занявшие 1-2 места среди девочек и мальчиков, в своих возрастных категориях, получат возможность представлять город на областном фестивале, который состоится в Пензе.